Ремонт квартиры с нуля

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ремонт квартиры с нуля

Сообщение  Zubastik в Чт Июл 14, 2016 4:41 pm

Собираемся заняться ремонтом квартиры в новостройке Подмосковья, с нуля. Интересует много вопросов. С чего лучше начать, нужен ли дизайн-проект? Чтобы узнать примерную стоимость, надо вызывать замерщика в любом случае будет? И как со сметой, будет ли меняться потом по ходу работы?

Zubastik

Дата регистрации : 2016-07-08

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Ремонт квартиры с нуля

Сообщение  Океана в Чт Июл 14, 2016 5:42 pm

Если хотите знать ориентировочную сумму, то посмотрите на сайте Титан Строй калькулятор, с его помощью вы сможете рассчитать стоимость ремонта квартиры. Конечно, получите неточную сумму, однако и она нарисует общую картину затрат. Знаю, что в штате работают профессионалы из различных областей: дизайнеры, строители, архитекторы, электрики, сантехники. Смета фиксирована, на протяжении работы не меняется, с клиентом заключают официальный договор, где обговаривают в том числе и сроки работ. С нами бригадир всегда находился на связи. Никаких особых косяков в работе отметить не могу, единственное – доставка стройматериалов была не всегда вовремя. А так, в общем, работают без проволочек

Океана

Дата регистрации : 2016-07-14

Посмотреть профиль

Сообщение  Zubastik в Чт Июл 14, 2016 7:00 pm

У меня есть несколько идей насчет кухни. Всё-таки женщина половину жизни там проводит. Вот не мешало бы переговорить со штатным дизайнером, как их воплотить в жизнь Smile

Zubastik

Посмотреть профиль

Сообщение  Zubastik в Чт Сен 08, 2016 1:45 pm

Рассмотрю еще любые другие варианты. Сколько будет примерно это стоить (квартира однокомнатная, 44 кв.м)? Сколько времени займет? Если есть кто, уже отремонтировавший квартиру по подобному сценарию, буду благодарна за ответ Smile

Zubastik

Посмотреть профиль

Сообщение  Olimp в Чт Сен 08, 2016 2:31 pm

Посмотрите в интернете, там полно объявлений об оказании услуг отделочников. Если вас этот вариант конечно интересует... Я бы конечно на вашем месте изначально подумала и взвесила все за и против. По мне так лучше конечно работать с проверенными фирмами. Обратитесь в ту же “Виру Артстрой”, 20 лет на рынке, известная фирма, мы шли к ним по рекомендации друзей. Запомните одно правило: хороший ремонт стоит хороших денег и экономить на этом не нужно. Где есть гарантия, что нанимая бригаду отделочников, вам сделают все качественно, в срок?

Olimp

Дата регистрации : 2016-09-08

Посмотреть профиль

Сообщение  Zubastik в Чт Сен 08, 2016 2:55 pm

Примеры работ какие-нибудь есть? Я даже не знаю, как и что придумать с дизайном... Хоть в пору лазить в интернете и искать интересные дизайн-проекты, которые бы подошли под нашу планировку квартиры...

Zubastik

Посмотреть профиль

Сообщение  Olimp в Пт Сен 09, 2016 6:52 am

Вы на сайте посмотрите примеры работ, для начала перед каждым ремонт стоит составить дизайн-проект, чтобы знать, какие работы делать и какие стройматериалы покупать. По мне так лучше сотрудничать со строительной фирмой, которая заключит с вами договор, дадут гарантию на выполненную работу и будет четко оговоренная смета, которая в процессе не будет меняться по несколько раз. Мы обращались в Виру Артстрой по рекомендации друзей, на рынке они уже давно, так что было изначально к ним доверие. Нигде не накосячили

Olimp

Дата регистрации : 2016-09-08

Посмотреть профиль

Сообщение  Zubastik в Пт Сен 09, 2016 7:09 am

Буду пробивать ценник, посмотрим что скажут. Ну конечно, ремонт надо согласовывать с дизайнером. Освещенность ведь разная, размеры комнат тоже... А так самим намудрить можно!

Zubastik

Посмотреть профиль

Сообщение  Zubastik в Пт Окт 07, 2016 7:38 am

Уже смотрел, объявлений полно! Но мало кто выкладывает примеры работ, да и вообще боюсь давать аванс, пусть даже по расписке. Сейчас все юристы говорят, что она никакого значения не имеет.... И с ней могут обмануть. Если и работать, то с официальным договором и желательно с фирмой, это я уже для себя понял! А дизайнера надо со стороны нанимать или в штате имеется?

Zubastik

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 6:05 pm

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: